58' Довбик

67' Гасеровски

90' Коррея

90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Жирона» в гостевом матче на «Месталье» добилась уверенной победы над «Валенсией» — 3:1! Мячи Савио, Довбика и автогол Гасеровски стали недосягаемыми для хозяев, которые смогли на это ответить лишь голом Вайя с пенальти. Парни Анхеля Мичела набирают заслуженные три очка и, учитывая осечку «Атлетико», за тур до завершения сезона гарантируют себе третье место в таблице Примеры! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Тьерри напоследок выхватил жёлтую карточку. Эту игру точно нельзя назвать грубой — всего два предупреждения показал главный судья.

90+1'

Всего три минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.

89'

Всё в порядке с голкипером «Жироны». Смотрелось тревожно, но главное — обошлось.

88'

Федерико не устоял на ногах в штрафной «Жироны» и упал прямо на вратаря! И пока Гассанига не может подняться с газона. Пауза в игре, связанная с оказанием помощи.

86'

Порту в быстрой атаке покатил мяч в штрафную хозяев, но Стуани не смог опередить Мамардашвили.

84'

ГОЛ! Вайя с 11-метровой отметки пробил впритирку со штангой! Гассанига не угадал направление полёта мяча.

83'

Тьерри правым краем проскочил в штрафную «Жироны» мимо Блинда, который в итоге завалил соперника! И арбитр моментально указал на «точку»!

81'

Пробует «Валенсия» в концовке матча порадовать своих болельщиков забитым мячом, но «Жирона» пока держится.

79'

Стуани появился на поле. Довбик, забив 21 мяч в сезоне, отправился отдыхать.

77'

Разобрались защитники «Жироны» с подачей от углового флажка в штрафную. Всё в порядке у гостей на «втором этаже».

75'

Яремчук получил передачу на ход, по центру проскочил в штрафную гостей, но из выгодной позиции пробил выше ворот!

74'

Хастин Гарсия заменил Савио.

73'

Эррера уступил место на поле Валери.

72'

Алмейда — вместо Гайя. И это обратная замена.

72'

Момент! Диего Лопес получил свободный коридор, ворвался в штрафную «Жироны» и пробил с ходу — Гассанига кончиками пальцев дотянулся до мяча! И этого хватило для спасения — мяч пролетел рядышком с дальней штангой!

71'

Долго гости искали возможность пробить по воротам, но Савио и Мартинес так и не ушли из-под опеки.

68'

И для Цыганкова завершён матч. Порту вышел на поле.

68'

Эрик Гарсия отправился отдыхать. Хуанпе вошёл в игру.

67'

ГОЛ! А точнее — автогол! Цыганков от лицевой пытался выполнить подачу на голову Довбика, но игравший по нападающему «Жироны» Гасеровски срезал мяч в свои ворота!

66'

«Валенсия» перешла на затяжное позиционное нападение. Пока без интересных подходов к воротам.

63'

Довбик забежал в штрафную хозяев, прокинул мяч мимо защитника, но того подстраховал Мамардашвили, удачно сыграв на выходе из ворот.

61'

Озкачар заменён. Гайя вошёл в игру.

61'

Яремчук вышел на поле, заменив Мари.

60'

«Валенсия» вынуждена вновь переходить к активным действиям в атаке. Федерико зарядил издали — промах.

58'

ГОЛ! Мартин оказался в штрафной, проскочил между двух защитников и прострелил во вратарскую, а Довбик из борьбы переправил мяч в пустой угол ворот! И это 21-й мяч Артёма в нынешнем сезоне!

56'

Цыганков ответил своим дальним ударом, но получилось не лучше. Пришлось Виктору извиниться перед партнёрами за неудачную попытку.

54'

Канос нанёс очередной удар, но и попытка из-за штрафной получилась безрезультатной. Мяч отправился на трибуны.

52'

«Валенсия» выдала активную стартовую пятиминутку тайма, но теперь «Жирона» взялась за привычный для себя длительный контроль мяча.

50'

Тьерри справа исполнил мягкий заброс во вратарскую гостей, Мари в непростой ситуации сумел пробить головой, но мяч направил над перекладиной!

48'

После розыгрыша корнера Канос попытался пробить от угла штрафной, но мяч угодил в ближайшего защитника «Жироны».

46'

Стартовал второй тайм матча!

46'

Тьерри — вместо Фулкье.

46'

Федерико появился на поле, заменив Уго Дуро.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Жирона» быстро освоилась на поле «Валенсии», больше владела мячом и чаще угрожала воротам. Но лишь один из моментов гости смогли реализовать: Савио отличился с выверенной передачи Цыганкова, 0:1. Продолжение следует!

45'

А вот ответ «Жироны» получился гораздо опаснее! Савио получил хорошую скидку к 11-метровой отметке, но с ударом низом Мамардашвили справился, дотянувшись до мяча кончиками пальцев!

44'

Уго Дуро искал момент для удара, но завозился с мячом в штрафной. И атака «Валенсии» осталась без должного завершения.

42'

«Жирона» выдала долгую позиционную атаку, но потеряла мяча после неудачного падения Алеша Гарсии.

40'

Право на свой первый угловой получили хозяева, но подача в штрафную не вызвала большим проблем у гостей.

39'

31% на 69% — преимущество «Жироны» по владению мячом. Правда, в последние минуты «Валенсия» прибавила в контроле.

38'

Диего Лопес дальним ударом проверил голкипера «Жироны»! Справился Гассанига с этой попыткой.

37'

Блинд мог и карточку получить за довольно грубый фол, но судья решил ограничиться свистком.

35'

Могла «Валенсия» быстро отыграться! Возник сумбур в обороне «Жироны», Канос обработал мяч и пробил от угла вратарской — получилось в дальнюю штангу!

33'

ГОЛ! Наиграла «Жирона» на этот мяч! Цыганков от правого края штрафной прострелил вдоль вратарской, а Савио ударом в касание замкнул дальнюю штангу!

31'

Блинд из-за штрафной пробил по центру ворот, но Мамардашвили не удержал мяч в руках! А добивание Довбика пришлось мимо ворот!

30'

Савио здорово ускорился, оказался в штрафной хозяев, но удар с левой пришёлся в защитника, который успел подкатиться!

29'

«Валенсия» после долгой игры без мяча пошла в активный прессинг, но не добилась перехвата.

27'

Алеш Гарсия со стандарта выполнил плохую подачу, отправив мяч на трибуны.

26'

Фулкье за фол против Савио удостоился жёлтой карточки. И это первое предупреждение в матче.

26'

Алеш Гарсия попробовал пробить в касание из-за штрафной, но мяч не добрался до ворот, попав в защитника.

25'

Канос выиграл борьбу за мяч на краю штрафной, продвинулся вдоль лицевой и пробил в ближний угол ворот — Гассанига среагировал!

24'

Давид Лопес прибежал в штрафную «Валенсии» на розыгрыш стандарта, но немного не дотянулся до мяча головой после подачи в штрафную.

23'

Савио ускорился по центру, легко обыграл двух соперников, а на третьем споткнулся. Фол зафиксировал арбитр, хотя и спорный.

21'

Дважды гости простреливали в направлении Довбика, но слишком сильно. Не подстроился лучший бомбардир «Жироны» под удар.

19'

Неудачной позиционной атакой ответили гости, потеряв мяч в простой ситуации.

17'

Первую хорошую позиционную атаку провели хозяева, которая завершилась неопасным ударом из-за штрафной. Мари попробовал напрячь голкипера «Жироны».

15'

Диего Лопес после прохода по флангу совершил навес во вратарскую «Жироны». где мяч ждали руки Гассаниги.

13'

Мамардашвили не спешит производить удар от ворот, стараясь сбить темп. Хороша «Жирона» на старте матча.

11'

Продолжается владение «Жироны». Савио доставил мяч в штрафную, но оборона «Валенсии» не отдала борьбу в воздухе.

9'

Момент! Цыганков классно пробил из-за штрафной — в ближнюю штангу угодил мяч! Пока отскакивает «Валенсия»!

7'

Уго Дуро пробрался к линии штрафной «Жироны», но не смог пробить через ноги защитников! Подкат Эрика Гарсии помешал нападающему «Валенсии»!

5'

Давид Лопес ударом с центра поля едва не поразил цель! Мамардашвили далеко вышел из ворот, но мяч пролетел чуть выше перекладины!

3'

Довбик открылся под передачу из глубины, но всё же попался в небольшой офсайд.

1'

Матч начался!

0'

Мы отобрали главные матчи выходных. И предлагаем вам выбрать самый интересный. Рейтинг полностью зависит от голосов читателей «Чемпионата» и формируется в онлайн-режиме.

Последний матч Клоппа, развязка чемпионской гонки в АПЛ и ещё 10 главных игр выходных
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура Примеры: «Валенсия» — «Жирона». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.