42' Кудус

59' Родри

75' Альварес

90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» — чемпион АПЛ сезона 2023/2024! И это четвёртый исторический трофей «горожан» подряд в национальном чемпионате! Дубль Фила Фодена сегодня во многом предопределил исход встречи, хотя гол Кудуса через себя заметно украсил происходящее на «Этихад»! Хосеп Гвардиола продолжил своё доминирование в АПЛ! «Арсенал» Микеля Артеты навязал плотную борьбу «горожанам», но в концовке всё же дрогнул, ограничившись вторым местом. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Рекордное чемпионство «Сити»! Так в Англии не доминировал никто
90+3'

И последние минуты встречи проходят под контролем «горожан». «Молотобойцы» и не думают прессинговать соперника.

90+1'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма!

90'

Ковачич заменил Фодена.

89'

После розыгрыша углового прошла скидка во вратарскую, где Соучек рукой подправил мяч в ворота «Сити»! Такое засчитывать нельзя!

87'

Пакета заменён. Ингс вышел на последние минуты встречи.

86'

Доку нашёл силы на ещё один рывок в чужую штрафную, но тут уже «молотобойцы» не дали нанести удар по воротам.

85'

Де Брёйне со стандартного положения сделал навес во вратарскую, Холанд в прыжке подрезал мяч головой, но и тут мимо цели!

83'

Доку в очередной раз взял игру на себя, забрался в штрафную и пробил из-под защитника — мяч после рикошета полетел мимо ближнего угла ворот!

81'

Ирти появился на поле, заменив Антонио.

80'

Бернарду Силва ускорился по правому краю, сместился к углу штрафной и пробил с ходу — далеко в сторону от ворот.

78'

Во втором тайме темп заметно упал. «Сити», забив третий мяч, перешёл практически на пеший режим.

76'

Альварес за грубый подкат получил жёлтую карточку. И это первое предупреждение в матче.

74'

С каждой сыгранной минутой «Сити» приближается к чемпионству. Тем более учитывая, что «Арсенал» параллельно пока играет вничью с «Эвертоном» (1:1).

71'

Альварес — вместо Эмерсона. Ответная замена «Вест Хэма».

71'

Время первых замен. Аканджи уступил место на поле Аке.

70'

Аканджи пробивал с разворота из пределов штрафной, мяч попал в выставленную руку Цоуфала, но рефери не указал на «точку»!

68'

Три угловых подряд разыграли хозяева, но с этими стандартами гости разобрались. После одной из подач Ареола перевёл мяч через перекладину.

66'

Фоден немного взбодрил игру после прострела в штрафную, но Зума заблокировал удар Холанда!

65'

Немного утомительный перепас от «горожан», который не переходит в обострение у ворот соперника.

63'

Никак не могут «молотобойцы» завладеть мячом, оставаясь в глубокой позиционной обороне.

61'

И вновь комфортный отрыв у «Сити», на который пока «Вест Хэм» не покушается. Продолжают хозяева владеть мячом.

59'

ГОЛ! Бернарду Силва принял мяч в центре штрафной и сделал удобную скидку чуть назад на Родри, который низом пробил впритирку со штангой!

58'

Холанд открывался прод прострелы Де Брёйне и Доку, но мяч так и не оказался в центре лондонской штрафной.

56'

Де Брёйне протащил мяч к радиусу штрафной, выдержал небольшую паузу и пробил с левой — блокирована попытка!

54'

Фоден взялся за подачу от углового флажка в штрафную, но оборона «Вест Хэма» не позволила состояться удару по воротам.

52'

И ещё один дальний удар, но на на этот раз в исполнении Фодена! Мимо хет-трика!

50'

Холанд по центру не пролез к воротам «Вест Хэма», мяч отскочил за пределы штрафной, откуда Де Брёйне приложился с ходу — мимо створа!

48'

«Сити», как и предполагалось, берётся за долгий контроль мяча, стараясь расшатать оборону «Вест Хэма».

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+4'

Прозвучал свисток на на перерыв! В первом тайме «Сити» доминировал на поле, а дубль Фила Фодена заметно приблизил «горожан» к четвёртому подряд чемпионству в АПЛ. Правда, неожиданный гол Мохаммеда Кудуса в концовке тайма добавил интриги. И пока 2:1 на «Этихад»!

45+2'

Момент! Доку прострелил к линии вратарской, откуда Холанд пробил из-под защитника — чуть выше перекладины!

45+1'

Четыре минуты Джон Букс компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Вернули «молотобойцы» интригу нашему матчу, хотя предпосылок никаких не было. Как отреагируют «горожане»?

42'

ГОЛ! Какая красота! После розыгрыша углового завязалась борьба во вратарской, а Кудус подстроился под удобный отскок и пробил через себя — и мяч залетел под перекладину!

41'

В контратаке гостей прошла фланговая подача на дальнюю штангу, где Уолкер первым оказался на мяче.

40'

«Сити» вернулся к своему длительному владению мячом. «Вест Хэм» не успевает за движением соперника.

38'

Ортега пригодился! Справился голкипер «Сити» с непростым ударом Кудуса! И это первая угроза воротам «горожан»!

37'

Здорово хозяева комбинировали в касание, в итоге Родри из-за штрафной пробил с ходу — Ареола в прыжке накрыл мяч!

35'

Успокоились «горожане», позволяя сопернику контролировать мяч. И даже в такой игре нет подходов к воротам Ортеги.

33'

«Молотобойцы» наконец-то завладели мячом, но пока вынуждены ограничиваться перепасом на своей половине.

31'

Холанд открылся под проникающий пас в штрафную гостей и пробил в касание — выбежавший из ворот Ареола зацепил мяч! А тут ещё и в офсайд попался норвежец.

30'

И вновь Де Брёйне оказался в штрафной «Вест Хэма», где на ложном замахе убрал мяч под левую, но Соучек сумел заблокировать удар бельгийца!

28'

Де Брёйне выцеливал дальнюю девятку, но Ареола отменил гол-красавец, в прыжке спасительно зацепив мяч!

27'

Аканджи решил пробить с приличного расстояния — Ареола оказался на месте.

26'

Фоден нанёс плотный удар из-за штрафной — Ареола кулаками отбил мяч в сторону от ворот!

25'

Бернарду Силва дотянулся до мяча после заброса в лицевую и прострелил во вратарскую, а Холанд не подстроился под хороший удар при отыгранном уже вратаре!

23'

Холанд пытался продвинуться вглубь штрафной, но Уорд-Праус сумел настигнуть грозного нападающего «Сити».

21'

Середина тайма, а «молотобойцы» не только пропустили дважды, но по-прежнему не могут почувствовать мяч.

19'

ГОЛ! Доку от левого края штрафной прострелил в центр штрафной, откуда Фоден в касание направил мяч в сетку ворот! И это дубль Фила!

18'

Продолжает «Сити» давить на оборону соперника! Де Брёйне вывел Родри на удар из пределов штрафной — мимо ближнего угла ворот!

17'

И ещё один удар от Доку, но уже с левой в ближний угол ворот — Ареола отразил мяч у штанги!

16'

Доку вновь через левый край проник в штрафную «Вест Хэма» и пробил из-под защитника — Ареола перевёл мяч через перекладину!

15'

Немного сбавили «горожане» обороты, но даже в таком темпе остались с контролем мяча.

13'

Зума не позволил хозяевам быстро разогнать атаку, нарушив правила вдали от ворот.

11'

Напрашивалась подача от Де Брёйне, но Кевин хитро пробил под перекладину — Ареола и тут справился.

10'

Доку левым краем прорвался в штрафную гостей, но прострел к воротам был прерван защитниками.

8'

Де Брёйне неплохо приложился с дальней дистанции! Ареола в прыжке отразил мяч в сторону!

6'

Продолжает «Сити» комбинировать на подступах к чужой штрафной. Безусловно, хозяева не успокоятся на одном забитом мяче.

4'

«Вест Хэм» толком ещё с мячом не встречался, а уже оказался в роли догоняющих.

2'

ГОЛ! И первая же позиционная атака «горожан» становится голевой! Бернарду Силва сделал передачу к радиусу штрафной, откуда Фоден исполнил роскошный обводящий удар в дальнюю девятку!

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

За всеми событиями игрового дня АПЛ вы можете следить в нашем лайве.

«Манчестер Сити» — чемпион АПЛ! Команда Гвардиолы вошла в историю английского футбола!
0'

«Сити» осталось в последнем туре сыграть не хуже «Арсенала». Задача вполне выполнимая, с учётом уровня и формы соперника.

Гегемония «Сити» — фейк
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.