89' Адамов

90' Бегич

90' Сысуев

90+9'

И вот теперь уже всё, финальный свисток прозвучал! По-хорошему сумасшедший матч выдали сегодня команды — и невероятно яркий. Дважды отыгрывался «Урал», сначала с 0:1, а затем с 1:3, и в концовке мог даже победу вырвать, но гол Шеттине отменили из-за нарушения им правил. В итоге и «Урал», и «Оренбург» выбираются из зоны стыковых матчей на данный момент, отправляя туда «Факел» и «Пари Нижний Новгород». У участников сегодняшнего матча по 30 очков сейчас, у воронежцев и нижегородцев по 29, но команда из Нижнего Новгорода ещё с ЦСКА дома сыграет завтра в рамках 29-го тура. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Какой же камбэчище «Урала»! Гончаренко словно невозможно потопить
90+8'

? Эммерсон классным навесом из глубины поля нашёл Шеттине у левого края штрафной, тот головой сделал скидку в центральную часть штрафной площади, Влут в касание пробил ногой после отскока от газона — над перекладиной полетел мяч!

90+7'

Влут после этого неудачно навесил со штрафного, защита легко выбила мяч.

90+7'

А у гостей она досталась Сысуеву, который очень активно полез в борьбу толкаться.

90+7'

В итоге у хозяев Бегич жёлтую получил.

90+7'

«Урал» заработал штрафной, а перед его подачей с чего-то стычка началась в штрафной гостей.

90+5'

Быстрая проверка VAR показала, что действительно была игра рукой.

90+4'

? ГОЛ Шеттине не засчитан! Кулаков высоко навесил справа в штрафную, Прохин споткнулся и упал, не сумев помешать Шеттине, но мяч сначала попал Гильерме в руку, а потом уже от края вратарской вколотил его в ближний угол!

90+2'

А сейчас Башич сам пробил, но его удар низом от дуги штрафной получился слишком слабым, и мяч буквально прикатился Помазуну в руки.

90+1'

Башич навесил со стандарта в центр штрафной, мяч прилетел к Адамову после рикошета, а тот неточно пробил от угла штрафной.

90'

Семь минут остаётся играть командам.

89'

И тут же вторая — Адамов оттолкнул Шеттине на эмоциях после этого фола Гильерме и сам тоже обзавёлся «горчичником».

89'

Шеттине в грубом подкате сбил Адамова. Это первая жёлтая в нашем матче!

87'

Не получается атака левым флангом у «Урала».

86'

И у «Оренбурга» тоже последняя — только для них это не пятая, а лишь третья перестановка. Мансилья отправился отдыхать, уступив место на поле Вере.

86'

Последняя замена у хозяев поля — Влут вместо Мишкича.

85'

Башич подаёт с углового к ближнему краю вратарской — защита выбила мяч.

84'

? Прохин сместился справа к штрафной и мощно пробил метров с 24 в дальний угол — Помазун в красивом прыжке на угловой перевёл!

82'

Мансилья простреливает слева в штрафную — Эммерсон прерывает эту передачу, а затем ещё и удар метров с 20 блокирует!

81'

10415 болельщиков сегодня на трибунах «Екатеринбург Арены».

80'

Оганесян появляется вместо Мишкича.

79'

Тут же летит в ещё одну атаку «Урал». Шеттине уже выполняет передачу, Бикфалви обрабатывает мяч и в борьбе с Пересом бьёт по воротам — чуть выше цели получается!

78'

ГОЛ! Итало отличный спурт на левом фланге устроил и, оказавшись напротив штрафной, навесил в её центр. Мяч отскочил от газона, никого не задев, и прилетел к находившему в полном одиночестве чуть правее ворот Шеттине, который классно положил корпус и мощным ударом вколотил мяч под перекладину!

76'

Давит «Урал», зарабатывает угловой. Гости отбиваются.

74'

Ионов навешивает к дальней штанге, где Дмитриеву не удаётся пробить из не самой удобной позиции.

72'

Мягко подал Мишкич справа в центр штрафной, Бикфалви в борьбе пробил головой в прыжке и в ворота не попал.

71'

А Ишков уступил место на поле Ионову.

71'

Ещё две замены от Гончаренко. Газинский появился вместо Егорычева.

69'

Навес Мишкича с углового опасным не получился.

68'

? Дмитриев на скорости ворвался слева в штрафную и пальнул под перекладину — Сысуев в прыжке на угловой перевёл!

66'

? Марин от лицевой линии отпасовал назад, после небольшого рикошета мяч приходит к Воробьёву, тот резко бьёт низом в левый угол от линии штрафной — Помазун в падении останавливает мяч!

64'

Прохин вышел на поле вместо Михайлова.

62'

Кулаков навесил с углового на правом фланге, что ничем опасным не закончилось.

60'

ГОЛ! Силвие тут же исправляется и оформляет дубль после угловых! Мишкич покатил мяч на Ишкова, тот навесил от правого края штрафной, Бегич в прыжке пробил головой в верхний угол — Сысуев зацепил мяч кончиками пальцев, но тот всё равно влетел в сетку!

59'

А Шеттине заменил Каштанова.

59'

Первые замены у нас. Бикфалви выходит вместо Аюпова.

58'

ГОЛ! Башич навешивает с углового на правом фланге к ближней штанге, Перес выскакивает из-за защитников, выигрывает позицию у Бегича и головой вколачивает мяч в сетку!

56'

Каштанов набрал скорость на левом фланге, но не смог прострелить от бокового края штрафной при активном сопротивлении двух соперников.

54'

Мишкич навесил справа к вратарской — Перес обезвредил эту подачу, выбив мяч головой.

52'

Егорычев нанёс плотный удар с дистанции, который принял на себя Егорычев.

50'

ГОЛ! Марин на правом полуфланге обыгрывается с Адамовым, проходит к лицевой линии и простреливает оттуда в центр вратарской, где никто не успевает закрыть Горбани, который с близкого расстояния отправляет мяч в сетку!

48'

Кулаков навесил слева к дальнему краю вратарской, где защита «Оренбурга» чётко сыграла и выбила мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «Оренбург» очень классно начал эту встречу, забил в первой же атаке и потом мог ещё увеличить своё преимущество в счёте, но упустил ряд голевых моментов, а в концовке тайма «Урал» сравнял благодаря угловому. Будем надеяться. что второй тайм получится не менее интересным, чем первый (тем более что ничья здесь не должна устраивать ни тех, ни других), а пока отдохнём немного.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

ГОЛ! Мишкич навесил с углового слева, Каштанов выиграл верховую борьбу и сделал скидку к воротам, прямо к штанге, а Бегич выскочил на этот мяч и буквально с метра протолкнул его в сетку!

43'

Дмитриев подобрал мяч на левом полуфланге после выноса из штрафной и резко пробил — рикошет, угловой.

42'

Воробьёв пытался прострелить от лицевой линии в центр штрафной, но эта передача была прервана.

40'

? Марин навешивает с игры почти от углового флажка, мяч оказывается перед Мансильей, который находится напротив штанги, но решает как-то странно пробить — ныряет «рыбкой» и наносит удар по мячу головой, практически лёжа на газоне! То ли Владимира Сычевого (Писарского) времён его выступлений за «Оренбург» вспомнил аргентинец, то ли что — в любом случае мяч покатился медленно, и Помазун успел среагировать!

39'

Показывают Габила Мамедова с флагом «Оренбурга». Всё ещё активно машет им боксёр.

38'

Навешивает Кулаков справа в штрафную не лучшим образом, защита «Оренбурга» легко справляется.

36'

Кулаков справа низкий прострел в центр штрафной выполняет, который оказывается прерван Михайловым.

34'

? Бегич плотно бьёт низом из центра штрафной, Перес блокирует этот удар, а затем ещё и добиванию Каштанова мешает! Мяч летит к Ишкову, тот бьёт метров с 10 низом в дальний угол — Сысуев спасает!

32'

Марин прострелил справа во вратарскую — Помазун выбил мяч кулаком, а подбор остался за игроками «Уралу».

30'

Навесил Марин с углового в центр штрафной, откуда Эммерсон выбил мяч головой.

29'

? Мансилья прошёл к штрафной по левому полуфлангу и резко пробил низом в дальний угол — Помазун не сплоховал, в красивом прыжке переведя на угловой!

28'

Российский боксёр Габил Мамедов стоит с большим флагом «Оренбурга» в VIP-ложе и размахивает им.

26'

Мишкич очень слабую подачу справа в штрафную выполнил — мяч даже до штрафной не долетел.

24'

Дмитриев набрал скорость на левом фланге, Адамов его там запрессинговал, и Игорь мяч за лицевую линию упустил.

22'

Итало прерывает головой в прыжке подачу Марина к воротам, мяч зависает в воздухе, и Помазун успевает выбить его кулаком после этого.

20'

В порядке футболисты, игра продолжается.

19'

Мишкич и Михайлов в верховой борьбе столкнулись. Достаточно неприятный стык получился, но случайный. Пауза у нас, к обоим врачи вышли.

18'

Сысуев вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки, не давая Каштанову добраться до навеса из глубины поля.

16'

? Врывается Марин слева в штрафную после заброса, обыгрывает Эммерсона, ложным движением уходит в сторону от Кулакова и бьёт низом метров с семи — Помазун спасает!

15'

После розыгрыша углового Башич навесил за дальнюю штангу, Мансилья там зацепился за мяч и то ли пытался пробить под дальнюю штангу, то ли простреливал — в любом случае в ворота мяч не завернул, и подправить его никто из гостей тоже не успел!

14'

Перехватил Гогличидзе мяч в центре поля, убежал по левому полуфлангу и плотно пробил с дистанции — мяч в Эммерсона попал и улетел на угловой.

12'

? Кулаков от правого углового флажка отпасовал чуть назад, на Мишкича, тот классно навесил справа к вратарской, Егорычев в прыжке головой пробил — над перекладиной получилось!

10'

Помазун далеко выбил мяч от штрафной на левый фланг, Каштанов там сделал скидку на Егорычева, а тот, обрабатывая мяч грудью, подыграл себе рукой, как выяснилось. Правда, перед этим успел он ворваться в штрафную и пробить в ближний угол, а Сысуев — отразить этот удар.

8'

Мишкич неловкое движение ногой сделал, выбивая мяч, и получил небольшое повреждение — но, похоже, ничего серьёзного.

7'

Гогличидзе ставит корпус Кулакову, не давая ему добраться до заброса по флангу — мяч уходит за пределы поля.

5'

Дмитриев набрал скорость на левом фланге, прошёл к штрафной и прострелил — Каштанов едва зацепил мяч, Сысуев двумя руками отбил его в сторону, Ишков не смог добить в борьбе с соперником! И оказалось, что Каштанов был в офсайде.

3'

ГОЛ! Теряет «Урал» мяч на своей половине поля и получает в ответ разящую атаку. Мансилья навешивает из глубины поля на правый полуфланг, Эммерсон не допрыгивает до этого мяча, и тот оказывается у Марина, который догоняет его у углового флажка. Навешивает Джимми оттуда в штрафную на уровне ближнего угла ворот, Воробьёв выигрывает позиционную борьбу у того же Эммерсона и бьёт головой — Помазун в падении дотягивается до мяча, но тот всё равно влетает в сетку! Тут и защита «Урала» не лучшим образом сыграла, и голкипер.

1'

Угловой на правом фланге заработал «Урал» буквально через 20 секунд после стартового свистка. Ничего опасного после этого стандарта не произошло.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Команда Карпина забила два мяча за три минуты! Но «Балтика» не сдаётся. LIVE
0'

До конца сезона РПЛ командам остаётся провести всего по два матча! Впереди всё самое интересное: борьба за титул, медали и выживание. Разбираемся, какие интриги поджидают нас в 29-м туре.

«Динамо» станет чемпионом досрочно или будет рывок «Зенита»? Интриги 29-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Урал» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.